Проблемы с совместным бизнесом - несанкционированное удержание средств и отказ от сотрудничества

• г. Казань

У меня проблема такого характера:

С знакомым открыли совместный бизнес (все записано на нем) и на начальном этапе дал ему средства на развитие бизнеса под расписку, Сейчас он не хочет вести совместно бизнес, и не хочет отдавать деньги которые я ему дал на развитие.

Что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

предъявить ему письменную претензию и обратиться в суд за взысканием

Радик, здравствуйте. Для начала взыщите денежные средства по расписке, во избежании истечения срока давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ. Что касается соместного бизнеса...Вы каким-либо образом фигурируете в документах. прочее... Есть ли доказательства того, что бизнес велся совместно ?