Когда и как подать исковое заявление на возмещение материального и морального вреда за откус соседом части крыла носа

• г. Бийск

Мне откусил сосед часть крыла носа, суда еще не было. Подскажите пожалуйста когда мне нужно подать исковое заявление на возмещение материального и морального вреда? И сколько нужно требовать возместить материального (руб) и морального (руб)?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, а вред какой степени? Заявление в полицию писали?