Ответственность за кредит взятый в банке для другого человека - как освободить себя от долга?

• г. Санкт-Петербург

Я взяла кредит в банке для другого человека, есть расписка от него с указанием номера договора и пояснением что кредиты взяты для него! Человек не отказывается, но платить не может! Как мне снять с себя ответственность за этот долг перед банком?

Ответы на вопрос (3):

Перед банком - никак. Так и останетесь заемщиком. Впоследствии, если расписка составлена грамотно, сможете взыскать долг с указанного лица.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Договор с банком заключили вы, а для каких целей, банку не интересно. Они потребуют у вас выплаты кредита в полном объеме и только после этого, на основании расписок вы сможете взыскать с должника деньги, если они у него будут..

Спросить
Пожаловаться

Никак, можете обратиться в суд и взыскать с него долг.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, муж взял кредит на себя но для другого человека под расписку, тот человек платит кредит пол года но потом не стало возможности платить кредит и нам не сообщил, теперь банк требует возместить полную стоимость кредита банку или грозятся забрать машину, все нервы нам вытрепали а тот человек ничего не может сделать пытаеться взять кредиты на других но не выходит... можно ли что то сделать есть расписка от того человека но не заверенная.

Был взят кредит на мое имя.. для другого человека.. есть расписка где человек подтвеждает что мною был взят кредит и номер договора с датой.. расписка не заверена.. можно взыскать с человека указанную сумму в расписке если он не выплачивает по кредиту.. в расписке указано что обязуется выплачивать.. расписка от руки написана..

Я взяла кредит на себя для другого человека, банк обонкротился 2,5 года он не объявлялся и не предоставлял никаких реквизитов для выплачивается. Банк объявился и выдвигает бешеные проценты. Т.К этот кредит я взяла для другого человека, а этот человек отказывается кредит выплачивать, могу ли я подать на человека в суд? есть от него расписка и постановление с МВД где указано, что он обязуется выплатить кредит. Что мне для этого нужно? Спасибо.

Взяла кредит на себя для другого человека, этот человек отказывается платить, проблемы с финансами, но согласен написать расписку.. подскажите пожалуйста как правильно составить расписку такого типа?

У меня такой вопрос банк предложил реструктиризоват кредит на другог человека банк переоформил новый договор на него он получил деньги и погосил мой долг я в банке взял справку о погашенном кредите, вопрос такой если человек не будет плотит кредит мне что нибуд будет?

Взяла кредит на себя, но для другого человека, с него имеется расписка по своевременной выплате. На данный момент, человек не платит. Что делать?

Как правильно поступить и можно ли как то через суд переоформить кредит. Был взят кредит для другого человека. Есть расписка о передачи денег и в расписке указано что этот человек несет всю ответственность по кредитному договору. Кредит уже долгое время не платится но и мне нечем его платить, нажожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Банки звонят требуют полное погашение долгаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит для друга на свое имя, на данный момент образовалась большая просрочка, так как у друга сложная финансовая ситуация. Сама платить тоже не могу, так как тоже обязательства есть перед другим банком. Друг платить не отказывается, а банк не пошел на переоформление кредита на него. Подскажите, пожалуйста, можно ли через нотариусов оформить сейчас расписку о том, что кредит был взят для другого человека? Или может быть есть другие варианты?

Спасибо!

Я взяла кредит для другого человека. Этими деньгами не пользовалась. Это человек обещал написать расписку что будет выплачивать этот кредит, в итоге расписки от него нет и кредит он не платит. Подскажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я обратиться в прокуратуру?

Знакомая взяла на себя кредит для другого человека. Этот человек написал расписку. Но перестал платить. Это уголовное дело или обращаться в гражданский суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение