Ответственность за кредит взятый в банке для другого человека - как освободить себя от долга?

• г. Санкт-Петербург

Я взяла кредит в банке для другого человека, есть расписка от него с указанием номера договора и пояснением что кредиты взяты для него! Человек не отказывается, но платить не может! Как мне снять с себя ответственность за этот долг перед банком?

Ответы на вопрос (3):

Перед банком - никак. Так и останетесь заемщиком. Впоследствии, если расписка составлена грамотно, сможете взыскать долг с указанного лица.

Никак. Договор с банком заключили вы, а для каких целей, банку не интересно. Они потребуют у вас выплаты кредита в полном объеме и только после этого, на основании расписок вы сможете взыскать с должника деньги, если они у него будут..

Никак, можете обратиться в суд и взыскать с него долг.