Как обезопасить себя и родственников от коллекторов и угроз при задолженности по кредиту?

• г. Пермь

Взял кредит в Номос банке, платил исправно, потом потерял работу, за кредит плачу, хотя не всю положенную сумму. Последнее время меня и моих родственников стали беспокоить коллекторы. О том, что мой долг передан банк не уведомлял. В реструктуризации долга отказывает. Как обезопасить родственников от звонков коллекторов и себя от их угроз. Как вести себя в подобной ситуации. Может можно написать отзыв о разрешении на передачу данных, чтобы хотя бы родственников не беспокоили.

Ответы на вопрос (2):

Не отвечать на их звонки ! по возможности сменить номер . нет такой возможности - не реагировать на их слова. ничего они сделать не смогут без решения суда . их задача - воздействовать психологически - на пенсионеров, на юридически неграмотных .... что в принципе и удается иногда

Здравствуйте!

Скорее всего, передача вашего долга была осуществлена незаконно, и это можно исправить. Но нужно смотреть документы. Советую обратиться за помощью к юристу, если коллекторы вас очень сильно обременяют, или просто не отвечать на звонки. В нашей компании есть услуга ""Антиколлектор".

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.