Как правильно вступить в наследство в случае смерти родителей при наличии инвалида детства? И какие документы необходимо собрать?

• г. Иваново

Родители умерли, нас двое наследников: я и брат инвалид детства (дцп), который с 18 лет находится в интернате (сейчас ему 41 год). Я хочу вступить в наследство, как правильно это сделать и какие документы нужно собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства и напишите заявление. Список документов вам выдадут у нотариуса.