Как защититься от неплательщиков аренды и коммунальных услуг без расписки о получении денег?

• г. Курган

Квартиру сдавали несколько месяцев, заключен только договор аренды. Расписку о получении денег не писали. Сейчас квартиранты съехали, не оплатив долг по коммунальным услугам за 2 месяца и плату за аренду. На телефонные звонки не отвечают. В налоговой нет регистрации. Можно ли что то сделать? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В договоре аренды есть их паспортные данные, подавайте иск в суд о взыскании арендной платы за все время.

Спросить
Пожаловаться

а что у вас указано в договоре аренды? Они обязаны платить коммуналку или коммуналка входит в аренду?

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты сьехали не оплатив аренду и коммуналку за 5 месяцев, на звонки не отвечают! Расписки и их паспортных данных нет. Что можно зделать в такой ситуации?

Я являюсь собственником нежилого помещения. Несколько месяцев назад помещение сдал в аренду. Арендаторы, как впоследствии выяснилось, заключили со мной договор аренды от имени фирмы-однодневки. После расторжения договора они съехали, оставив долги по аренде и коммунальным платежам. Каким образом я могу взыскать с них долг? Заранее благодарю за ответ.

Квартиранты снимали квартиру по договору в нем указана Аренда + счетчики.

Квартиранты съехали не вернув ключи и не заплатив долги по аренде и счётчики сумма долга более 80000.

Сегодня была в квартире их вещей нет.

Квартира передана по акту приема-передаче Квартиры для аренды. Договор действует до 15.01.2019 года.

Можно образец искового заявления в суд и подскажите какие мои действия должны быть. На телефон они не отвечают.

В договоре паспортные данные и место регистрации указано.

Как быть, если жильцы съехали и не выплатили аренду жилья за месяц, на телефонные звонки не отвечают, есть только первоначальный договор аренды и паспортные данные.

Проблема в следующем. Сдал квартиру в аренду (наем) , квартиранты съехали не оплатив коммунальные услуги. Каким образом взыскать задолженность? Договор аренды есть.

Моя супруга заключила договор аренды, на квартиру которая принадлежит мне. Квартиранты, с которыми был заключен договор, съехали не оплатив коммунальные платежи и арендную плату. Как взыскать с них долг? Имеет ли договор аренды силу? Жена не собственник и не прописана там.

Сдавала квартиру в аренду по договору. Квартиранты сьехали и оставили долги по счетчикам. Хочк подать в суд. Скажите суд потребует справку из налоговой? Налоги не платила договор на год заключен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты повредили имущество и съехали без сдачи квартиры хозяину. На звонки не отвечают. Договор аренды на 11 месяцев-есть, акта приёма-нет, есть фото и свидетели квартиры до их заезда. Налог за аренду не платили... как нам поступить?

Был составлен договор на аренду квартиры с месячной оплатой и коммунальными услугами. За май месяц квартирант не доплатил 1000 рублей, за июнь месяц не оплатил полностью, т.к. съехал 20 июля. По договору оплата за аренду и коммуналку 20 число. Звоню, трубку не берет. Могу ли я обратиться в суд о взыскании коммунальных платежей за май, июнь месяц? Или можно другим способом повлиять на съехавшего квартиранта? Его паспорт в договоре указан, фото паспорта есть.

На телефон не отвечает.

Жили квартиранты. Был заключен договор аренды с указанием сроков аренды и стоимости, перечня. Съехали без предупреждения. Ключи не отдали. Долг по коммунальным. Вышли на связь. Написали расписку. С указанием паспортных данных. Действие расписки закончилось. Опять пропали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение