Как защититься от неплательщиков аренды и коммунальных услуг без расписки о получении денег?

• г. Курган

Квартиру сдавали несколько месяцев, заключен только договор аренды. Расписку о получении денег не писали. Сейчас квартиранты съехали, не оплатив долг по коммунальным услугам за 2 месяца и плату за аренду. На телефонные звонки не отвечают. В налоговой нет регистрации. Можно ли что то сделать? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В договоре аренды есть их паспортные данные, подавайте иск в суд о взыскании арендной платы за все время.

а что у вас указано в договоре аренды? Они обязаны платить коммуналку или коммуналка входит в аренду?