Как взыскать долг с квартирантов, заключивших договор аренды с моей супругой, не являющейся собственником и не прописанной в квартире?

• г. Нижний Новгород

Моя супруга заключила договор аренды, на квартиру которая принадлежит мне. Квартиранты, с которыми был заключен договор, съехали не оплатив коммунальные платежи и арендную плату. Как взыскать с них долг? Имеет ли договор аренды силу? Жена не собственник и не прописана там.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подайте исковое заявление в суд. Договор конечно имеет юридическую силу. Суд примет решение о взыскании платежей.

Добрый день.

Подавайте иск в суд с приложением договора и дополнительно взыскивайте судебные расходы. После того, как суд примет решение направляйте исполнительный лист приставам.

Обращайтесь.

Иск должна подать жена, как лицо заключившее договор, или я как собственник?

Исковое заявление в данном случае подается от имени собственника квартиры.