Как официально оформить платежи алиментов в Казани, если я не живу с ребенком

• г. Казань

У МЕНЯ ТАК ОБСТОЯТ ДЕЛА: я не расписан, но ребенка признал и фамилия моя, все как положено. Теперь мы не живем вместе, я хочу сам официально платить фиксировано алименты, с чего начать, как составить заявление, куда идти в Казани.

Ответы на вопрос (3):

сами на себя вы подать иск не можете, это право матери ребенка. Самостоятельно вы можете оказывать ей помощь перечисляя на карту или по адресу проживания

Заключите соглашение с женой и заверьте его у нотариуса.

Вы можете обратиться в бухгалтерию предприятия по месту работы с заявлением об отчислении в пользу жены алиментов на содержание ребенка в размере 25% от всех видов заработка.