Как защитить физлицо-поручителя от удержания долга из пенсии после банкротства юрлица? Ожидаемая продолжительность удержаний

• г. Горячий Ключ

Физлицо поручитель у юрлица. Юрлицо обанкротилось. Долг начали удерживать с поручителя из пенсии. Что можно предпринять, и сколько будет продолжаться эти удержания?

Ответы на вопрос (1):

удержания будут продолжаться до полного погашения долга . Если есть решение суда и этим решением с физлица взыскана сумма кредита