Безработная беременная многодетная мама - возможны ли пособия по беременности и родам?

• г. Санкт-Петербург

Я безработная беременная многодетная мама, уволенная в связи с ликвидацией предприятия 31 января 2012 года и не состоящая на бирже труда на учете. Сейчас жду 4-го ребенка, муж официально работает. Могу ли я рассчитывать на какие-либо пособия по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уволенным в связи с ликвидацией организаций пособие по беременности и родам устанавливается в размере 439 рублей в месяц, но для этого было необходимо в течение 12 месяцев со дня увольнения встать на учет в центре занятости.

Вы можете, безусловно, рассчитывать на выплаты в связи с рождением ребенка, в том числе, из бюджета Санкт-Петербурга. Рекомендуем обратиться в управление социальной защиты населения по месту своей регистрации в Санкт-Петербурге.