Как доказать родство с умершей матерью, если отец умер ранее и нет документов о первом браке

• г. Краснодар

Отец умер давно, после смерти мамы в 2013 г. (она сменила фамилию во втором браке), документов о первом браке не нашла. Доказать родство с мамой не могу...

Ответы на вопрос (3):

в порядке подачи заявления об установлении факта родственных отношений заявите ходатайство об истребовании копии свидетельства о браке или разводе из ЗАГСА (или сведений, что такие документы имели место)

Здравствуйте Лариса.

Сведения о рождении и о браке матери возьмите в органах Загса. Если невозможно документально подтвердить Ваше родство, обращаетесь в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Лариса, а в рамках чего вам это требуется. Установить юридический факт можно в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.