Учитывается ли год работы учителем обслуживающего труда при начислении льготной пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Работая в общеобразовательном учреждении средней образовательной школе учителем обслуживающего труда, с 01.09.2003 г. по 31.08.2004 г. была оформлена педагогом дополнительного образования на 1 ставку. Будет ли учитываться этот год при начислении льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

В общеобразовательной школе - нет, в учреждении дополнительного образования детей (внешкольное учреждение) - да.