Деньги от меня получил, когда я просила написать расписку о получении им денег, он сказал, что прописал это в договоре.

• г. Москва
Прошу вас помочь. Подскажите, можно ли в моем случае вернуть деньги. Попала на аферистов! Мы с мужем хотели снять квартиру. В интернете нашли объявление, что агент поможет поселить при условии 100% оплаты ему после заключения договора с хозяйкой квартиры и получения у нее ключей. Квартира стоит 400$. Т.е. хозяйке 400 и при заселении 400 - агенту. Договор подписали, ключи получили. Но заселиться ты не успеваешь. Хозяйка явно в сговоре с агентом, т.к. на следующий день тебя выселяют, сославшись на то, что за квартиру хотят намного больше сумму и агент ее тоже обманул. Договор - полная лажа, еще и печать агенства стоит - ООО "Инком-Групп". Договор заполнял аген, очень неразборчивым почерком, суетился, не давал толком прочитать его. Деньги от меня получил, когда я просила написать расписку о получении им денег, он сказал, что прописал это в договоре. Обман, мелким почерком, было написано, что я хозяйке просто эту сумму плачу ежемесячно, что хозяйка получила деньги от меня, а о его вознагрождении - ни слова. А при заселении аген утверждал, что все нормально и если вдруг такое случится, что в течении года тебя выселят, то тебе бесплатно найдут равноценную квартиру. ВСЕ ОБМАН.! Хозяйка - божий одуванчик, плачит что ее агент кинул. Она вернула нам деньги, написала расписку, что была свидетелем, как я передала ему деньги, говорит, что аген ее уговаривал через месяц насм поднять плату за квартиру, а потом и коммунальные услуги заставить платить, мол они люди доверчивые, никуда не денутся. А она честная женщина и так поступать не хочет, вот поэтому и решила мне отдать мои деньги и не связываться со мной. Но аген денег не вернет. Аген заселять нас явно не собирается, намекая на то, что может быть когда-нибудь у него и появится вариант для тебя, ясно что не появится. В результате 400$ кровнозаработанные утонули, а кто-то делит добычу. Очень обидно. Есть ли выход?
Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор. Если там все было четко для них прописано, то может шансов у вас и нет. Если же будет виден обман, то возможно сможете возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Вам стоит написать заявление в милицию.

Либо можете обратиться с иском в суд о возврате ваших средств.