Проблемы с агентством недвижимости - аренду квартиры не осуществили, деньги не возвращают

• г. Санкт-Петербург

Обратилась в агентство недвижимости для аренды квартиры посуточно. Стоимость квартиры 1500₽ в сутки. Но сказали что нужно внести ещё 1500₽ за сохранность ключей, после эта сумма возвращается. Агент в офисе дала два квитка об оплате услуг, с печатью агентства (без кассового). В одном сумма в размере 2000₽ (Дог. аренды), а во втором 1000₽ (конс. Услуги), адрес квартиры, телефон хозяйки квартиры, и два незаполненных договора на аренду квартиры, которые я должна самолично (без присутствия агента) заполнить на квартире с хозяйкой. В общем, когда я приехала по адресу хозяйка на телефон не отвечала, агент тоже. Я не заселилась. На след. День в офисе сказали написать заявление на имя ген. директора на возврат денег (жаль копию не взяла) И ждать 10 дней (обещают перезвонить). Они говорят что так по закону. Но в интернете я нашла отзывы недовольных клиентов этого агентства, которых так же как и меня не заселили в квартиру, и не возвращают деньги. Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не вернут деньги, взыскивайте в судебном порядке

Теперь Вам можно только в полицию обращаться, тем более, если это не единичный случай.