Возможно ли начисление процентов и штрафов по уже погашенной кредитной задолженности, несмотря на решение суда и снятие всех ограничений?

• г. Москва

Могут ли капать проценты и штрафы по кредитной задолженности, если уже вынесено решение суда, все счета заморожены, далее-взыскать с меня сумму задолженность по кредитной карте, далее я все оплатила, получила постановление о снятии с меня всех ограничений ранее наложенных, что погашена сумма задолженности плюс исполнительный сбор в полном объеме. Об окончании производства. Спустя два месяца мне звонит банк и говорит что на сумму задолженности уже хоть и не существующей начисляются проценты и штрафы, а на момент обращения их в суд с иском и получения постановления о передаче дела по взысканию (службе судебных пристовов где было начато исполнительно производство) банк по какойто причине счет не заморозил (только с моей стороны все было не але).

Ответы на вопрос (1):

Дарья,

проценты и штрафы после вступления решения суда в законную силу банк начислять не имеет право. То, о чем Вы описали неправомерно.

Банк занимается вымогательством, о чем Вы моежете сообщить в полицию.