Нападение на мужа - почему дело закрыли против нашей семьи и адвокат не объясняет тактику отложения суда

• г. Бийск

На моего мужа напали дома и пытылись избить, он защишался и нападавшие на него же написали, было возбуждено дело по ст.222 УКРФ, ст.116 УКРФ и ст.119 УКРФ, затем дознаватель закрыл ст.222 УКРФ и ст.116 УКРФ, а оставил ст.119 УКРФ, а на не прошенных гостей так и не завели дело, адвокат пытается отложить суд, но мы ни как не можем понять что это за тактика отложения, мы выбрали общий порядок суда, свидетели есть у нас, а типо у потерпевших все родственники и сотрудники полиции, как могли до суда защищались и жаловались, но лицам ко торые ворвались в дом моего мужа так и не завели против них уголовное дело, а моего мужа теперь судить будут, скажите как быть и что делать, от адвоката понять ни чего нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Возможны два варианта. первый - все таки наладить диалог с адвокатом (Вы же ему платите) и с его помощью защищать свои права (совершать действия, направленные на возбуждение уголовного дела в отношении нападавших), осуществлять защиту мужа.

Вариант №2 - заменить адвоката (если первому не доверяете или он не компетентен) и уже через нового адвоката совершать действия, указанные в варианте №1.