Налоговые аспекты продажи квартиры в еще строящемся доме - уплачивается ли подоходный налог продавцом?

• г. Шарыпово

Если продается квартира в еще строящемся доме, который не введен в эксплуатацию. Уплачивается ли подоходный налог с такой продажи продавцом?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы по документам ее продадите, за сколько купили. С чего платить налог? Нет прибыли. Иную цену, застройщик документально никогда не согласует.