Особенности правового статуса жильцов в доме, подаренном моим дядей, и возможные последствия продажи квартиры жене брата

• г. Пенза

Мой дядя подарил мне дом, он умер. В доме прописана его жена (дом не является совместо нажитым имуществом), и ее сын, который там не проживает (сын взрослый). Суд отказал в выселении ее и выписке ее сына без предоставления другого жилого помещения. Если я продам эту квартиру жене моего брата (по тнастоящему продам), она по суду сможет выписать и выселить из дома прописанных там жильцов без предоставления им другой жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, сложно сказать. Надо смотреть решение суда, возможно Вы просто не корректно сформулировлаи свои требования и следует обратиться опять в суд, но по иным обстоятельствам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Фактом продажи ситуация не изменится.Суд никогда не примет решение выселить на улицу

Спросить
Пожаловаться

От моих бабушки с дедушкой остался дом (муниципальный не приватизированный) , в доме прописан мой родной дядя (брат моей мамы) и его сын (несовершеннолетний), он проживает в другом городе. Бывшая жена его бросила и вышла замуж за другого, она с ребенком проживает в доме который они купили в браке с моим дядей, по суду дом им поделили но он оставил его жене и уехал в другой город. А дом в который остался от родителей, мой дядя хочет прописать меня туда, что бы в дальнейшем я могла его приватизировать на себя. Что бы в приватизацию не попал его сын он просил свою жену выписать его к ней, но она не хочет, так как сказала что тоже хочет из этого дома поиметь долю. Пожалуйста подскажите, как быть, я сама многодетная мама и этот дом дед с бабушкой оставляли мне, я знаю что бывшая сноха хочет всем дом прибрать к себе, как нам быть, если мой дядя выпишется из дома а как выписать ребенка, через суд не получается, уже пробовали и добровольно она его не выписывает.

В доме прописана я моя дочь, мой дядя и его сын.

Я собственник дома, который получила по дарственной. Но в нем прописаны мой дядя и его малолетний сын, со своей семьей он живет в этом доме (жена и еще один сын), доли в доме они не имеют. В дом они меня не пускают, говорят что дом их и моего ничего там нет. Как мне их выписать из дома моего дядю и его малолетнего сына?

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

Жена моего сына проживает в доме, я являюсь собственником данного дома. Сын с женой не проживает. У них есть ребенок 9 месяцев, прописан в доме. Жена прописана в квартире своей матери. Могу ли я выселить жену сына из дома?

Мы с женой находясь в браке (до сих пор) купили дом несколько лет назад.

Жена без моего согласия подарила дом сыну.

Сын дом заложил и не может платить кредитору (договор залога с физическим лицом).

Кредитор угрожает продажей дома и выселения меня и жену, другого жилья у нас нету.

Как признать сделку с недвижимостью ничтожной или недействительной если при дарении моего согласия не было и дом является совместно нажитом имуществом?

От моих бабушки с дедушкой остался дом (муниципальный не приватизированный), в доме прописан мой родной дядя (брат моей мамы) и его сын (несовершеннолетний), он проживает в другом городе. Бывшая жена его бросила и вышла замуж за другого, она с ребенком проживает в доме который они купили в браке с моим дядей, по суду дом им поделили но он оставил его жене и уехал в другой город. А дом в который остался от родителей, мой дядя хочет прописать меня туда, что бы в дальнейшем я могла его приватизировать на себя. Что бы в приватизацию не попал его сын он просил свою жену выписать его к ней, но она не хочет, так как сказала что тоже хочет из этого дома поиметь долю. Пожалуйста подскажите, как быть, я сама многодетная мама и этот дом дед с бабушкой оставляли мне, я знаю что бывшая сноха хочет всем дом прибрать к себе, как нам быть, если мой дядя выпишется из дома а как выписать ребенка, через суд не получается, уже пробовали и добровольно она его не выписывает.

Муж подарил второй жене дом, в доме зарегистрирован взрослый работоспособный сын от первого брака мужа. Жена подала иск о снятии с рег. учета и выписке сына из дома. Будет ли рассмотрен встречный иск от сына на участие его в строительстве дома? (Дом в собственности мужа более 12 лет.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,мой сын (ему 2 года) и жена проживаем в доме, который на праве полной собственности принадлежит моей матери. В доме прописаны я и мой сын (сына прописали без согласия собственника дома-матери). Вопрос: может ли она нас выписать без нашего согласия (в частности выписать моего несовершеннолетнего сына), и продать дом?

Мне моя мама подарила дом по дарственной в котором прописаны и проживают мой родной брат и его малолетний сын, доли в доме они не имеют. Хотела выписать их из дома через суд, но суд нам в этом отказал. Могу ли я сейчас подарить дом по дарственной своей дочери чтобы она их выписала оттуда? Или мне нельзя дарить дом дочери так как она является племянницей моему брату, и она тоже не сможет их выписать? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение