Сотрудник милиции настаивает на визите после травмы - что делать?

• г. Харьков

Пришел с травмой и синяком под глазом в больницу, спросили что случилось, я все рассказал как было, в больнице это все записали, и как я понял передали в милицию, мне теперь звонят с милицию и просят прийти. Я сказал, что претензий ни к кому не имею, обвинять никого не хочу, сотрудник милиции все равно настаивает на мой визит, говорит, чтобы я пришел и написал это на бумажке (что претензий ни к кому не имею) Идти я туда не хочу, а он каждый день мне названивает и просит, чтобы я пришел. Что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Им надо, вот пусть сами и приходят

От Вас не отстанут, им тоже Ваша откровенность в больнице радости не доставила, т.к. врачи обязаны были сообщить в милицию, а милиция обязана сообщение зарегистрировать и провести расследование. Самое разумное, сходить к участковому, а еще разумнее, перед этим побеседовать с адвокатом, чтобы скорректировать Ваши пояснения, если Вы не хотите причинить худого тому, кто Вас "разукрасил". Учитывая то, что вероятнее всего Ваш статус потерпевший, то согласно УПК к Вам привод применить не могут, а вот за неявку без уважительной причины к следователю могут оштрафовать на сумму от 0,25 до 0,5 минимальной заработной платы ( ст.139 УПК Украины)