Почему сосед просит мои паспортные данные для межевого дела и зачем нужна подпись?

• г. Санкт-Петербург

Сосед просит паспортные данные, он говорит: “Они будут вписаны в межевое дело, на котором в дальнейшем потребуется ваша подпись о согласовании границы между нашими участками.”. Если нужна подпись то почему не вписать паспортные данные когда я буду расписывается? Или это общая практика что данные впечатывают сразу а подпись потом?

Ответы на вопрос (1):

Практика разная, отдельные кадастровые инженеры впечатывают заранее, отдельные от руки заполняют на месте и сразу же дают подписаться. Конечно, красивее, когда все написано заранее. Считаю, вам беспокоиться нечего, к тому же ваши паспортные данные при желании запросто можно узнать самыми разными способами. А хорошие отношения с соседями - это очень важно.