ОТП банк отказывает в выдаче справки о закрытии кредита из-за просрочки платежа

• г. Тверь

Я являюсь клиентом ОТП банка, у меня имеется потребительский кредит, в этом месяце до 22.11 у меня был последний платеж... произвела я его вчера 25.11, вопрос, каким числом будет закрыт кредит? Мне нужна справка о закрытии, а дать ее мне вчера отказались, пояснив, что из-за просрочки в 3 дня... деньги будут лежать до следж месяца и справку мне дадут через месяц! Я ждать не могу, так как товар приобретенный в кредит 2 месяца назад сломался и он в сервисе, не подлежит ремонту и мне нужно вернуьть свои деньги! Сами понимаете, что и так потрачены нервы и деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо срочно обратиться в банк с заявлением о досрочном погашении кредита. Вы думаете что вы погасили кредит 25.11 полностью, вы ошибаетесь. Поэтому вам и не дали справку. С вас просто тянут деньги. Сейчас на ту сумму, которая лежи на счете, т.е. недоплаченная сумма за месяц насчитают процентов и штрафов. Придите в банк и потребуйте справку на остаток задолженности на сегодняшний день и оплатите всю сумму полностью. Если вам откажут обращайтесь в Управление ФС в сфере защиты прав потребителей. Запрет на досрочное погашение кредита не правомерно.