Как оформить удочерение ребенка при отсутствии официального брака и признания отцовства, но с назначенными алиментами?

• г. Новый Уренгой

Официально с отцом ребенка расписаны не были, но дочь записана на его фамилию (есть признание отцовства). По суду назначены алименты. Сейчас я собираюсь выйти замуж за другого человека и будущий муж хочет удочерить мою дочь. Что нам нужно сделать для этого? Куда именно обратиться, какие документы требуется оформить?

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка должен отказаться от отцовства.