Как оформить удочерение ребенка при отсутствии официального брака и признания отцовства, но с назначенными алиментами?

• г. Новый Уренгой

Официально с отцом ребенка расписаны не были, но дочь записана на его фамилию (есть признание отцовства). По суду назначены алименты. Сейчас я собираюсь выйти замуж за другого человека и будущий муж хочет удочерить мою дочь. Что нам нужно сделать для этого? Куда именно обратиться, какие документы требуется оформить?

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка должен отказаться от отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, в свидетельство о рождении стоит прочерк! Собираюсь выйти замуж и будущий муж хочет удочерить мою девочку! Что для этого нужно сделать и куда обратиться?

1,5 года назад я развелась со своим мужем. От этого брака есть ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка отец указан, также отец платит алименты. Сейчас я хочу выйти замуж и мой будущий муж хочет удочерить мою дочь! Может ли он это сделать и какие нужны для этого документы?

Меня зовут Александра, я мать одиночка. Моей дочке уже полтора года. Я собираюсь выйти замуж, и будущий муж хочет удочерить мою дочку. Куда обращаться? И какие документы нужны для этого? И можно ли изменить ей фамилию и отчество (на его)?

Ребенок записан на фамилию отца, есть признание отцовства. По суду назначены алименты. Сейчас у папы официально другая семья. Я хочу записать ребенка на свою фамилию. Что для этого требуется? Какие документы от папы? Будут ли сохранятся за ребенком право на алименты, если я перепишу ее на свою фамилию?

Я вышла замуж и мой муж хочет удочерить мою дочь, в свидетельстве о рождении папа не записан там прочерк и мы не были с ним официально расписаны может ли мой нынешний муж удочерить мою дочь и какие документы нужны! Заранее спасибо!

Мой муж хочет удочерить мою дочь. Подскажите, куда нам обратиться и какие нужны документы, также что нужно для изменения фамилии и отчества ребёнку?

У меня три года тому назад умер.. от него осталась дочь, ей сейчас 4 года.. в скором времени я выхожу замуж и мой будущий муж хочет удочерить мою дочь. Какие нужны документы для этого? И куда нам в первую очередь обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим гр.мужем не были расписаны, есть от него ребенок. Он принял отцовство, т.е. у ребенка его фамилия и отчество. Так вот сейчас выхожу замуж за другого и он хочет удочерить ребенка (хотя бы поменять фамилию). как это правильно сделать? Нужно ли от родного отца какое нибудь разрешение на это?

Дочери 14 лет и она хочет взять фамилию своего отца, с отцом дочери не расписаны, но отцом он записан, просто фамилия у нее моя. Что нужно сделать для изменения фамилии и какие документы для этого нужны? И сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение