Как правильно удочерить ребенка от бывшего гражданского мужа при смене фамилии при выходе замуж за другого?

• г. Ишимбай

С бывшим гр.мужем не были расписаны, есть от него ребенок. Он принял отцовство, т.е. у ребенка его фамилия и отчество. Так вот сейчас выхожу замуж за другого и он хочет удочерить ребенка (хотя бы поменять фамилию). как это правильно сделать? Нужно ли от родного отца какое нибудь разрешение на это?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение от отца на перемену имени потребуется