Как поставить штамп о разводе в паспорте, если развод был зарегистрирован в другом городе, но в той же области, и родители хотят зарегистрировать ребенка

• г. Тверь

У моего молодого человека есть копия свидетельства о расторжении брака, но нет штампа в паспорте о разводе. У нас родился ребенок нам нужно его зарегистрировать и мы хотим при регистрации расписаться. Могут ли ему поставить штамп о разводе в областом загсе, развод с бывшей женой был в другом городе (но в области)

Ответы на вопрос (1):

По копии свидетельства никто никаких штампов ставить не будет.