Как поставить штамп о разводе в паспорте, если развод был зарегистрирован в другом городе, но в той же области, и родители хотят зарегистрировать ребенка

• г. Тверь

У моего молодого человека есть копия свидетельства о расторжении брака, но нет штампа в паспорте о разводе. У нас родился ребенок нам нужно его зарегистрировать и мы хотим при регистрации расписаться. Могут ли ему поставить штамп о разводе в областом загсе, развод с бывшей женой был в другом городе (но в области)

Ответы на вопрос (1):

По копии свидетельства никто никаких штампов ставить не будет.

Спросить
Пожаловаться

В отделе Загс при предьявлении мной моего паспорта, работник обратил мое внимание на то что штампа о разводе в паспорте не стоит, хотя Свидетельство о расторжении брака у меня на руках, могу ли я поставить штамп в отделе загс по месту моей прописки если регистрация брака и развод проходили в другом городе? Или мне обязательно ехать в тот город где был развод?

Хотим пожениться с гражданским мужем, у него нет свидетельства о расторжении брака и штампа в паспорте о разводе, так как развод был без его присутствия. Развод был в ЗАГСЕ Калмыкии г.Элиста, а он живет в Санкт-Петербурге и ехать туда за дубликатом нет возможности, с бывшей женой не общается и не знает где она. Как нам расписаться? И возможно ли поставить штамп и получить св-во о разводе в Питере по месту регистрации?

У меня такой вопрос. Нужно дать ответ. Завтра мы с моим молодым человеком хотим пойти подать заявление в ЗАГС, но ситуация заключается в том, что у меня есть и свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте о разводе, а у моего молодого человека нету ни свидетельства о расторжении брака, ни штампа в паспорте о разводе. Примут ли у нас заявление в загсе на брак?

Моему будущему мужу при разводе вместо штампа о разводе поставили штамп о браке. Есть свидетельство о браке со штампом о расторжении. Можно ли на основании этого свидетельства поставить штамп о разводе в паспорт в ЗАГСе другого города?

Свидетельство о расторжении брака мне выслали по почте, соответственно штампа в паспорте у меня нет. Постоянной регистрации в городе моего пребывания не имею. Каким образом мне можно поставить штамп в паспорт в городе моего местопребывания? Нужно ли оплачивать госпошлину?

У меня есть свидетельство о разводе но нет штампа в паспорте. Как и где его поставить? Или все таки необходимо ехать в ЗАГС, в котором был расторгнут брак?

У меня такой вопрос) у моего молодого человека не стоит в паспорте штамп о разводе, но свидетельство о расторжении брака есть. Нас могут расписать без его штампа о разводе?

Я была замужем. Развелась, стоял штапм в паспорте о разводе. Потом я его потеряла. В новом паспорте нет штампа о разводе. Но есть свидетельство о расторжении брака. Распишут нас в загсе при другом браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим расписаться с осужденным, но дело в том что у осужденного до этого был брак и развод состоялся пока он сидит, соответственно штампа нет в паспорте о разводе, есть только свидетельство о расторжении брака выданное на имя бывшей супруги, Нужно ли такое же свидетельство только на его имя, если до как его можно получить и нужен ли штамп в паспорте о разводе и как его поставить, если паспорт в колонии находится. И как происходит подача документов в ЗАГС? Заранее спасибо.

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение