Как должна оцениваться квартира по рыночной стоимости или по государственной для уплаты налога.

• г. Москва

Какой налог платят наследники 2 очереди (наследников 1 очереди нет) на однокомнатную квартиру, если родственник умер в 2005 году, а получение наследство в феврале 2006. Как должна оцениваться квартира по рыночной стоимости или по государственной для уплаты налога.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Для уплаты налога принимается стоимость БТИ на дату открытия наследства, ставки различные в зависимости от стоимсти имущества - уточните и посчитайте, закон есть у меня на сайте.