Допустимость использования личной переписки матери в суде для определения места жительства ребёнка

• г. Лесозаводск

Мугут ли являтвя доказательством в суде, по определению места жительства ребёнка. Сведения получиные из личной переписки матери косающееся отсутствия её дома в ночное время.

Ответы на вопрос (1):

смотря о чем они могут свидетельствовать...

Спросить
Пожаловаться

Во время судебного заседания о взыскании задолженности за аренду квартиры, судья скептически отнеслась к смс-переписки, практически не обратила внимания. Однако, данная переписка является существенным доказательством по делу, содержит сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения дела, ссылалась на ст 55. Как убедить судью принять эту переписку как доказательство имеющейся задолженности ответчиком?

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

2 месяца пытаюсь устроить ребенка во 2 класс по месту прописки однако отказываются брать ссылаясь на отсутствие свободных мест. Несмотря на то что в личной переписке с завучем данной школы говорил что есть 3 место. Переписка сохранена. Посоветуйте пожалуйста как быть?

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Судья скептически отнеслась к смс-переписки с ответчиком, практически не обратила внимания, сказав, что не является доказательством по делу о взыскании задолженности за аренду квартиры. Считаю, что данная переписка является существенным доказательством по делу, содержит сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения дела, ссылалась на ст 55 ГПК. Подала даже ходатайство о приобщении к делу смс переписку. Как убедить судью принять эту переписку как веское доказательство имеющейся задолженности ответчиком? Прошу дать совет по существу.

Мой сын подал в суд иск об определении места жительства своего ребенка (сын 11 лет) у отца, т.к. религиозно настроенная мать начала привлекать ребенка в религию. Опека дала заключение об определении места жительства у отца, а суд определил место жительства ребенка на предварительном слушании на время суда у матери. Разве заключение опеки не является решающим при определении решения суда? Материальные, психологические условия у отца ребенка лучше.

Здравствуйте, бывшая жена приложила ходатайством в суде по определению места жительства детей смс-переписку мою с ней. Я был не согласен. Могу ли я привлечь её по статье 138 УК РФ за разглашение тайны переписки? Там была личная переписка, процесс был открытым, эту переписку прочитали все, кто был в процессе, эксперт-психолог, даже мой старший сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск на определение места жительства ребенка со мной.

Мой гражданский муж вел переписку по элктронке с третьим лицом, в которой шла речь о том, что у него проблемы материального плана и плохое здоровье. Могу ли я использовать эту переписку как доказательство того факта, что по этим причинам ребенку лучше проживать со мной? У меня есть своя квартира, хорошая работа и приличный заработок.

Не будет ли это являться разглашением тайны личной переписки?

У моей супруги былы интимная переписка с людьми как мне в суде подать правельное заявление согласно закону на вскрытие переписки. Так как сейчас мы разводимся и вопрос стоит на определении места жительства ребенка.

Определено судом определение места жительство ребенка с мамой в апреле месяце. Возможно ли подать иск через пол года об определении места жительства, взыскания алиментов и ограничения прав мамы по своему месту жительству. Решение суда не возможно исполнить в связи тем что ребенок наотрез, до истерики отказывается проживать с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение