Как правильно составить исковое заявление о порядке общения с ребенком при разводе сына и невестки? Необходимые документы для обращения в суд по данному вопросу.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком для подачи в суд? Какие еще документы нужны при обращении в суд с этим вопросом? Сын с невесткой в разводе, Невестка всячески препятствует общению с внуком. Малышу 2,7 года.

Ответы на вопрос (3):

вам необходима личная консультация с юристом для составления им данного иска

Добрый день. Для решения Вашего вопроса необходима очная консультация, т.к. для подачи иска важны ряд момента. После консультации составляется иск, прикладываются доказательства, график общения, который Вас бы устроил и в суд. Процесс по данному делу не является очень сложным, но первоначальная консультация просто необходима,

Наталья! Первоначально необходимо обратиться в опеку. Вопрос может быть решен на этом уровне. В том случае, если чинение препятствий будет продолжаться, нужно обращаться в суд. Как составить иск, в двух словах не объяснить. Основные требования к заявлению изложены в ст.131 ГПК. Предложить свой график общения.