Bабуля пострадала после ДТП - Ушибы, но нет переломов. Что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Произошло дтп бабуля выбежала из за стоящих в пробке авто я резко затормазил и ушел в право но ее немного зачепил крылом, на машине никаких повреждении. Мы вышли из машины помогли ей встать, мой пасажир фельдшер пощупал ей руку перелома сказал что нет. гаи вызывать отказалась вызывать сказала что пойдет домой и взяла мой телефон. Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (4):

Ищите бабулю и возьмите у нее расписку, что претензий не имеет.

Сейчас уже ничего не сделать. С места ДТП все равно уехали. Подождите, может все обойдется.

Старайтесь договориться с ней мирно, по идее вы должны были сами вызвать гаи все зафиксировать. сейчас если она обратится в органы - вы рискуете понести ответственность, как скрывшийся с места дтп. Учитывая, что она - пешеход, а вы - владелец источника повышенной опасности, ответственность за причиненный здоровью вред вы несете независимо от вины. Кроме того, любой суд по такому делу взыщет с вас какую-то сумму морального вреда. Если женщина засвидетельствует наличие травмы, отвертеться будет сложно, только если удастся доказать, что ДТП вообще не было. Короче лучше договориться и разойтись миром, иначе закон не на вашей стороне.

Влад, добрый вечер. Если объявится бабуля - звоните мне, подскажу, что делать. 89221498105.