Проживая в муниципальной квартире, по договору найма, могу ли я и члены моей семьи её выкупить, у государства (муниципалитета)?

• г. Казань

Уважаемые юристы ответте на такой вопрос. Проживая в муниципальной квартире, по договору найма, могу ли я и члены моей семьи её выкупить, у государства (муниципалитета)? Или "приватизиовать" её за деньги. В настоящее время права приватизации у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Выкупить и приватизировать за деньги - это одно и то же. А вот относительно возможности - федеральным законодательством такой вопрос не регулируется. Надо узнавать в муниципалитете, органы местного самоуправлдения самостоятельно решают вопросы приватизации своего имущества.