Задержание за вождение в нетрезвом виде и отсутствие повестки в суд - сколько дней ждать?

• г. Чебоксары

Меня задержали за вождения в нетрезвом виде 9 ноября 2013 г.повестки в суд до сех пор не было. В течении скольки дней должны прислать повестку в суд после административного нарушения? Задержали меня в моём же районе.

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Дело об административном правонарушении рассматривается в течении 15 дней, с момента получения должностным лицом уполномоченным рассматривать данное дело, (т.е судьей). Смотрите, здесь еще есть сроки пересылки административного материала, из ГАИ в суд, которые не учитываются. Все зависит от того, когда материал поступит в суд, тогда вам придет повестка, если вы правильно указали свой адрес места жительства. А сколько времени будет идти ваше дело из ГАИ в суд, сказать сложно. Сроков направления повестки о явке в суд, не регламентировано.