Как провести суд в моем районе, если у меня задолженность в Траст банке и нет денег на поездку?

• г. Белово

У меня задолженость в траст банке (карточка) платить нечем. Банк присылает повестки что суд состоится тогда то первую повестку я получил на следующий день после суда вот сей час вторая повестка в этот день я работаю да и денег нет что бы ехать за 400 км как быть? Как провести суд в моем районе?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд и предоставьте возражение на иск, по почте. в соответствии со ст. 333 ГК РФ, вы вправе требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Вам следует заявлять возражение. Если будет нужна помощь в составлении возражения в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Получил повестку для явки в полицию, повестку передали через третьи руки, никто ни в чем не расписывался. Явка должна быть через 1,5 часа после доставки повестки. В повестке написано, что вызван для опроса в качестве очевидца, в действительности это был не опрос, а допрос в качестве обвиняемого. И вообще как правильно оформляется повестка. В моей только печать для документов, никаких других штампов и печатей нет. Спасибо за ответ.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Если пришла повестка но указанного в ней человека нет, но оставляет повестку на следующий день, а заявленный человек узнает о повестке через несколько дней.

В Гибдд 28 ноября выдали повестку в суд по административному правонарошению, звоню в участок судебный который указан в повестке, отвечают дела на меня у них нет, повестка на завтрашний день. Как быть?

Я получил штраф за безбилетный проезд, потерял квитанцию и не оплатил в срок, пришла повестка в суд, после получения повестки, сразу оплатил его, что будет если не приду по повестке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если один из членов семьи расписался в повестке в суд, а остальные отказались. Сказав, что они не получали и не видели повестку. Что делать? Может ли суд состоятся на основании полученной одной повестки.

Мне пришла повестка в суд – ее принесли мне домой, меня в тот момент дома не было, и повестку вручили моей знакомой под роспись, которая ждала меня в моей квартире. В повестке значится, что я должен явиться в суд в качестве ответчика! Но я ничего об этом не знаю, исковых заявлений не получал, кроме этой повестки у меня нет никакой информации. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия? Надо ли мне идти в суд, если надо, то как я буду отстаивать свои права, узнав суть дела только в суде? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение