Права при переселении из ветхого жилья - равноценное по площади или выкуп по рыночной стоимости?

• г. Екатеринбург

Каковы последние законы по поводу ветхого жилья? При переселении из ветхого жилья нам обязаны предоставить равноценное по площади или выкупят по рыночной стоимости? Если рыночная стоимость будет низкой, из-за ветхости жилья и мы не сможем купить равноценную, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Собственникам предоставляют компенсацию и она включает в себя не только стоимость ветхого жилья, поэтому компенсации вполне хватит на приобретение нового. Только с согласия собственника предоставляют жилье, не спешите соглашаться. Нанимателям предоставляют равноценное жилое помещение.