Проблемы с гипертонусом во время беременности - Нужна помощь и рекомендации по работе

• г. Волгоград

Очень нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста! Я на 18 неделе беременности, постоянно ставят гипертонус, находилась в больнице, потом на дневном стационаре, улучшений нет, стационар закрывают поэтому придется выйти на работу, где рабочий день с 10 до 22 с часом перерыва и постоянно на ногах, сидеть нельзя. Принося справку о легком труде сокращают день с 11:00 до 19:00. Врач-гинеколог (заведующая жк) у которой стою на учете говорит только что может выписывать направление в больницу (т.е. лежать в больницах всю беременность) больничные давать она не может. Со слов врача мне требуется постоянный покой. Возможно ли взять какую-нибудь справку о том, что я не могу по состоянию здоровья долго находиться на ногах (может ли она ее мне выписать)? Подскажите что делать в этой ситуации и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Хотите сохранить ребенка, будете лежать в больнице, ничего страшного в этом нет, лежать =- это не стоять целый день на ногах. А справку вам такую никто не выдаст. И уж тем более работодатель, если у него легкий руд связан с сокращением рабочего времени на справку не отреагирует.