Плановая проверка прокуратурой школы

• г. Санкт-Петербург

А должна ли прокуратура предупреждать о ПЛАНОВОЙ проверке школу?

Ответы на вопрос (1):

Список предприятий, которые подвергнуться плановой проверке в этом году висит на сайте Генеральной прокуратуры.

Тем не менее, ст. 12 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ

"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

О проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не позднее чем в течение трех рабочих дней до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным доступным способом.