Строительная компания кинула нас с недоделанным ремонтом - как правильно зафиксировать стадию незавершенных работ для судебного разбирательства?

• г. Санкт-Петербург

Строительная компания получив с нас все деньги, кинула нашу квартиру не доделав ремонт. Доделывать будем с другими. Как зафиксировать стадию незавершенного ремонта, для дальнейших разбирательств, возможно в суде.. ?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса следует, что отношения со строительной компанией регулируются законом О защите прав потребителей....Вам надо получить заключение специалиста о стоимости работ, которые по договору со строительной компанией должны быть сделаны, но не сделаны...

Далее претензия в эту строительную компанию. Ответить должны в течении 10-ти дней.

Если не поможет, то в суд. Советую взыскивать убытки, неустойку, моральный вред...А также суд в Вашу пользу может взыскать штраф в размере 50% взысканных сумм.....