Статус свидетеля - Могут ли участвовавшие в преступлении понятые быть причастными к обыску?

• г. Нижний Новгород

Скажите если понятые участвовали в ПЗ, то получается что они преобрели статус свидетеля? После как прошла ПЗ данные понятые ушли, одному из понятых ближе к вечеру позвонили ктото из сотрудников и сказали чтобы они пришли, он откозался, но после всетоки пришли, могут ли участвовать в обыске эти же понятые?

Ответы на вопрос (1):

Суд по Вашим вопросам, Вам необходима подробная консультация специалиста по уголовному праву.