Проблемы с канализацией - жители второго этажа пострадали от неэффективной работы ЖЭУ

• г. Волгоград

Мы живем на втором этаже девяти этажного дома. Когда на верхних этажах чистят канализацию нас всегда затапливает. ЖЭУ 40 мер никаких мер не принимает. Вот и сегодня затопило канализационными стоками со всей грязью. В квартире неприятный запах, нанесен ущерб.

27.11.2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подтвердить факт затопления. Вызовите представителя управляющей компании для составления акта, затем нужно будет определить стоимость ущерба, для чего вам будет необходим оценщик и после сбора доказательственной базы можете обращаться в суд за компенсацией материального и морального вреда.

Татьяна Федоровна, вызывайте аварийную службу, составляйте акт о затоплении, оценивайте ущерб и взыскивайте в судебном порядке с управляющей организации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.