Необходимо принять меры после повторного затопления квартиры канализацией - куда обратиться и что предпринять

• г. Москва

Мы живем на первом этаже 9 этажного дома. Уже второй день нас затапливает канализацией со всех верхних этажей, т.к. засор канализации находится в подвале. А т. к. мы на 1 этаже, то все течет к нам в квартиру. Бригада рабочих прочистила--вытащили куски кирпича, арматуры тряпки. Что делать чтоб в дальнейшем не случалось подобного? Кто отвечает? Куда обратиться и с каким заявлением? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд с иском о возмещении вреда ,предварительно правильно проведя экспертизу по определению размера ущерба-ст56 ГПК РФ Вас обязывает его доказать

Спросить
Пожаловаться

Вызываете управляющую компанию, составляете акт залива, делаете независимую экспертизу (оценку стоимости) повреждений и подаете в суд на управляющую компанию.

Будут вопросы - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Квартира на первом этаже. Канализационными отходами квартиру регулярно затапливает из ванной комнаты и туалета (за одну неделю затапливало 2 раза). Сантехники устраняют засоры, вытаскивают из трубы в подвале тряпки. Говорят, что затапливает кто-то из соседей с верхних этажей. Что делать?

В подвал нашей пятиэтажки постоянно течет канализация, мы живем на первом этаже, запах дома стоит, неописуемый, канализационные трубы изношены. Если ревизию в подвале наглухо закроют, при засоре канализации все сточные воды пойдут к нам в квартиру, куда нам обратится с этим вопросом.

Затопило квартиру на 1 этаже 9 этажного дома канализацией. Вызвали аварийную службу из УК. Проблема была в засоре канализационной трубы в подвале, в следствии чего, вся канализация выходила в нашу квартиру. После устранения засора сантехниками, всё слилось, сантехник сказал, что в трубе была большая тряпка, которую он пропихнул в колодец. Квартире причинен материальных ущерб. Что делать в данной ситуации?

Живем в селе. В собственности квартира на первом этаже четырехквартирного дома. В квартире ни кто не живет. Произошел засор канализации. Все вылезло в квартире на первом этаже. Жильци со второго этажа настаивают, чо бы прочистку труб делал собственник с первого этажа. Но так как на первом ни кто не живет, какнализацией соответственно не пользуеться, значит виновны в засоре жильцы со второго этажа. Кто должен заниматься прочиткой. Управляющей компании нет.

Я живу на 1 этаже, 5 этажного дома. Постоянно в подвал течёт канализация. Дома стоит запах. Дети этим дышут. Жилищьная контора все сваливает на жильцов, что они кидают тряпки в канализацию. Знакомый сантехник сказал что это просто очень старые трубы и их надо менять. Кто это должен делать и как этого добиться?

Что на делать! У нас аврийный дом, и в подвале периодически течет канализация! Вот и сейчас затопило весь подвал фикалиями и запах не возможный стоит, мы живем на 1 этаже. Вызывали жеу, приходили что-то делали, но так ничего ни сделали. Водоканал приезжал, прочистили но все равно канализация бежит в подвале. Сегодня звонили в жеу но не отвечает никто, т к праздники. В аварийную звонили по городу, бесполезно! Отвечают что ничего не нужно делать, т е пусть течет и воняет! Подскажите пожалуйста, что нам делать?!

Я живу на 1 этаже в коммунальной квартире. Меня раз в месяц затапливают верхние этажи. Ходила на 2 этаж там все сухо и чисто. Как узнать кто затапливает и куда обращаться. Может видео записать. Или что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бригада рабочих разгружает кирпич. Один рабочий передаёт другому кирпичи. 1 бригадир и 5 рабочих. Рабочие набили кучу кирпича. За что кто будет отвечать? В каком размере и порядке?

Мы живем на втором этаже девяти этажного дома. Когда на верхних этажах чистят канализацию нас всегда затапливает. ЖЭУ 40 мер никаких мер не принимает. Вот и сегодня затопило канализационными стоками со всей грязью. В квартире неприятный запах, нанесен ущерб.

27.11.2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение