Необходимо принять меры после повторного затопления квартиры канализацией - куда обратиться и что предпринять

• г. Москва

Мы живем на первом этаже 9 этажного дома. Уже второй день нас затапливает канализацией со всех верхних этажей, т.к. засор канализации находится в подвале. А т. к. мы на 1 этаже, то все течет к нам в квартиру. Бригада рабочих прочистила--вытащили куски кирпича, арматуры тряпки. Что делать чтоб в дальнейшем не случалось подобного? Кто отвечает? Куда обратиться и с каким заявлением? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд с иском о возмещении вреда ,предварительно правильно проведя экспертизу по определению размера ущерба-ст56 ГПК РФ Вас обязывает его доказать

Вызываете управляющую компанию, составляете акт залива, делаете независимую экспертизу (оценку стоимости) повреждений и подаете в суд на управляющую компанию.

Будут вопросы - обращайтесь!