Как и где восстановить утерянное свидетельство на право собственности на землю в с/т старого образца (розовое), если имеется копия?

• г. Ростов-на-Дону

Утеряно свидетельство на право собственности на землю в с/т старого образца (розовое). Есть копия. Как и где его можно восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий, если свидетельство выдавало регистрационная палата, то соответственно в регистрационной палате, если же иной административный орган, то соответственно вам к нему

Свидетельство о праве собственности старого образца (выданное до создания Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимость по РО -- до 1998 г.) выдавалось на основании какого-либо правоустанавливающего документа (например, постановления главы администрации). В архиве местной администрации Вы можете получить этот правоустанавливающий документ и на основании него зарегистрировать право на земельный участок в Управлении Росреестра по РО.