Как должна быть правильно составлена расписка, Чтобы в случае не отдачи долга можно было обратиться с ней в суд?

• г. Оренбург

Как должна быть правильно составлена расписка, Чтобы в случае неотдачи долга можно было обратиться с ней в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Исходя из положений статей 808 – 812 ГК РФ достаточно простой письменной формы с указанием кто и кому занимает деньги, даты составления, суммы, срока возврата, процентов (по желанию).

Например: "Я _______ (Ф.И.О.), прож. по адресу______, получил от ______ (Ф.И.О.), прож. по адресу_________, займ на сумму ___________ и обязуюсь вернуть его в срок до___."

С уважением,