Как составить правильную расписку, обеспечивающую возможность обращения в суд в случае невозврата долга

• г. Омск

Мне должны, должник уверяет. Что все отдаст. Но не сразу. Подскажите, как правильно оформить расписку или иной документ, чтобы можно было в случае невозврата долга без проблем обратится в суд..

Ответы на вопрос (2):

Расписку о займе нужно составить. ее будет достаточно для взыскания долга. В интернете полно образцов

Добрый день.

Если Вы хотите не иметь проблем в будущем, то это не расписка, а договор займа. И очень хорошо если с условием о залоге какого-нибудь имущества должника. У меня есть вопрос, напишите мне, должник подпишет договор займа с условием о залоге?