Могу ли я подать в суд, чтобы добиться выплоты надбавки за все проработанное время?

• г. Москва

В моем трудовом договоре есть следующий пункт:

Работнику устанавливается ежемесячная надбавка за высокую квалификацию и качество исполнения трудовых обязанностей, возложенных на него в сооответствии с условиями настоящего Договора, в размере должностного оклада. Указанная надбавка не является обязательной выплатой и подлежит выплате работнику на следующих условиях.

Надбавка подлежит выплате в полном размере, установленном в предыдущем абзаце настоящего пункта, при условии высококвалифицированного и качественного исполнения Работником трудовых обязанностей возложенных на него в соответствии с условиями Договора, в том числе при условии точного и своевременного выполнения приказов и распоряжений Директора филиала, протоколов производственных совещаний.

В случае исполнения Работником трудовых обязанностей с нарушением условий, предусмотренных настоящим пунктом, в том числе в случае неисполнения или неточного и несвоевременного исполнения приказов и распоряжений Директора филиала, протоколов производственного совещания, указанная надбавка по решению Директора филиала может не выплачиваться или может быть выплачена в меньшем размере.

Решение Директора филиала о невыплоте надбавки или об уменьшении ее размера оформляется приказом. Такое решение может быть принято не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором было обнаружено невысококвалифицированное или не качественное исполнение Работником трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим Договором.

За два года работы на этом предприятии данная надбавка мне не выплачивалась и приказов Директора об не выплате не было. Могу ли я подать в суд, чтобы добиться выплоты надбавки за все проработанное время?

Ответы на вопрос (1):

При такой формулировке - можете. Право на надбавку у Вас имеется, а основанием для невыплаты является только приказ.