Правомочность решения суда при изменении места нахождения ответчика в иске о взыскании компенсации за нарушение авторских прав

• г. Москва

Если иск о взыскании компенсации за нарушение авторских прав в связи с публикацией изображения без разрешения автора был предъявлен к организации 20 июня и удовлетворён судом без присутствия ответчика (за полгода он так и не появился в суде), а организация изменила своё место нахождения 18 июня (переехала в другой район этого же города), то правомочно ли решение суда? Нужно ли будет подавать иск в суд по новому месту нахождения ответчика или решение этого суда имеет силу независимо от его места нахождения?

Ответы на вопрос (2):

нет не нужно, просто предъявить его на исполнение необходимо по месту его нахождения в данный момент

Это лучший ответ

Здравствуйте. Иск подается по известному истцу месту нахождения ответчика, которое подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ. Если в ЕГРЮЛ указан адрес, который был указан в исковом заявлении - то никуда ничего более подавать не нужно - решение суда действительно, так как обязанность извещать о смене места нахождения общества - это обязанность общества.