Вопрос, есть ли какие-нибудь варианты решения данного вопроса без суда?

• г. Москва

У моей супруги умерла мама. Она оставила на нее завещание. Открыто наследственное дело по месту жительства мамы. У жены есть сестра. Сестре направлен официальный запрос. Сестра не имеет претензий на участок. Однако сестра не имеет на данный момент документов, которые могут подтвердить ее родство.

Вопрос, есть ли какие-нибудь варианты решения данного вопроса без суда?

Подтвердить личность (родство) сестры может ее отец (на момент смерти мамы находился и находится в браке с другой женщиной).

Заранее спасибо за ответ,

Виталий.

Ответы на вопрос (1):

если сестра не зарегистрирована с мамой. то она не принимает наследство. требовать от нее отказ. даже если она обязательный наследник нотариус не вправе