ООО строит дома на землях с/з для дачного строительства - право строительства и разрешение на поселок

• г. Истра

ООО имеет в собственности земли с/з назнасения для дачного строительства и строит дома:

1. Имеет-ли право строительства на дачных землях?

2. Получит-ли разрешение на строительство дачного посёлка?

Ответы на вопрос (1):

Жилые дома на землях сельхозназначения не сможет строить. Нужно земли переводить в категорию земель населенных пунктов.