Возможен ли выкуп доли квартиры с использованием материнского капитала и как прописать матерь и девочку в неприватизированную квартиру?

• г. Москва

Я собственник 2/3 кв, хочу выкупить 1/3 у своей несовершеннолетний племянницы. Племянница прописана и проживает с матерью в другой квартире, но мать девочки прописана в моей квартире. Могу ли я выкупить долю материнским капиталом? Как выписать мать девочки и прописать её в неприватизированную квартиру к дочке (где они фактически и проживают) ?

Ответы на вопрос (1):

Долю в квартире можно купить за МК, но необходимо получить разрешение с органа опеки и попечительстве. Выписать человека можно только по собственному желанию или через суд.