Вопрос: на каких основаниях они должны делить написанные умершим картины, сделанные им ювелирные изделия?

• г. Архангельск

У умершего осталось два родственника: мать и жена. Вопрос: на каких основаниях они должны делить написанные умершим картины, сделанные им ювелирные изделия? При жизни работы никому не завещались, просто выставлялись на выставках, есть записи о них в каталогах художников. Заранее спасибо, с уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Нужно принять наследство в срок 6 месяцев. Имеют право супруга, все дети, родители. ТО есть из указанных вами двое наследников.