Умирает отец - как распределить его долю между женой и двумя дочерьми?

• г. Казань

Умирает отец. Его доля делится на 2 части - жену и вторая доля на 3 части. Жену, дочь дочь, Жена пенсионерка. 1 дочь отказывается от доли в пользу второй дочери. Какую долю должна получить вторая дочь?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна

у второй дочери будет 2/6 или 1/3

Вы не указали долю отца. Обратитесь к нотариусу с документами на право собственности и он сделает расчет.

Да все очень просто,1/2 это доля жены,имущество приобретенное в браке,если это так. Одна вторая делиться на 3-х+ обязательная доля в наследстве ,жены-пенсионерки...