В договоре есть пункт, что разрешение споров проходит в Арбитражном суде г.Москвы.

• г. Москва

Прошу ответить на следующий вопрос: договор поставки заключен с филиалом, расположенном в городе Твери, само юр. лицо зарегистрировано и расположено в г.Москве. Наша организанизация-поставщик своевременно выполнила условия договора и поставила Товар. Покупатель-филиал отказался оплатить Товар, сославшись на отсутствие ден. ср-в. В договоре есть пункт, что разрешение споров проходит в Арбитражном суде г.Москвы. Вопрос: в какой Арбитражныйсуд подавать исковое заявление: г.Москвы или в Твери (по месту нахождения филиала, договор подписывал директор филиала)?

Ответы на вопрос (1):

если есть соглашение о передаче в Арбитражный суд г. Москвы, то именно в данный суд необходимо обращаться.

Если нужна помощь обращайтесь