Возможность получить алименты при отсутствии указания отца в графе и сохранении фамилии и отчества

• г. Апатиты

Могу ли я подать на алименты, если в графе отец у нас стоит прочерк, но фамилия моя, а отчество настоящего отца? И не придется ли мне менять ребенку фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ольга, для начала Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Смена фамилии нигде не требуется. Взыскать алименты Вы можете только с отца, указанного в специальной графе, либо документе.